649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Завершается корректировка государственных программ Республики Алтай
Завершается корректировка государственных программ Республики Алтай

Минэкономразвития РА

Завершается корректировка государственных программ Республики Алтай

Декабрь 5, 2022 Просмотров: 239

В рамках координации деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Алтай при формировании и реализации государственных программ Республики Алтай Министерством организована работа по их актуализации.

Государственные программы приводятся в соответствии с последними изменениями, вносимыми в закон Республики Алтай о республиканском бюджете Республики Алтай на текущий год и плановый период.

Данная работа необходима для синхронизации ресурсного обеспечения государственных программ с бюджетом Республики Алтай, как документов стратегического планирования. Кроме того, государственные программы Республики Алтай актуализируются в части основных показателей с учетом сложившейся социально-экономической ситуацией в регионе в текущем году.

В 2022 году реализуется 17 государственных программ Республики Алтай, актуализация которых будет завершена до конца текущего года.

И уже на 2023 год намечена работа по переходу на новую систему управления государственными программами, предусматривающую трансформацию инструмента государственных программ, подходов к их разработке и реализации, изменение их формата на проектный принцип управления по аналогии с национальными проектами.