649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению
Предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению

Минэкономразвития РА

Предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению

Март 25, 2022 Просмотров: 463

Министерство экономического развития Республики Алтай информирует о начале приема предложений (заявок) субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению.

Условия предоставления субсидии осуществляются в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» для предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению, утвержденным постановлением Правительства Республики Алтай от «26» мая 2021 г. № 138 «О мерах по реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Республики Алтай «Развитие экономического потенциала и предпринимательства» и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Республики Алтай» (в ред. постановления Правительства РА от 16.03.2022 г. №78).   

Срок предоставления предложений (заявок) 30 календарных дней со дня опубликования информации:

Начало – «25» марта 2022 года 09-00 ч местного времени

Окончание – «23» апреля 2022 года 18-00 ч местного времени

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по энергосбережению. Энергосбережение - это реализация мер, направленных на уменьшение объема используемых энергетических ресурсов при сохранении соответствующего полезного эффекта от их использования. Под энергоэффективными технологиями понимаются технологии, оборудование и материалы для производства электрической энергии, тепловой энергии и обеспечения горячего водоснабжения посредством использования возобновляемых источников энергии, а также способствующие внедрению автоматических систем регулирования электроэнергии (возобновляемые источники энергии - энергия солнечного света, энергия ветра и гидроэнергия).

Предложения (заявки) с приложением соответствующих документов принимаются Министерством экономического развития РА по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д. 24, 1 этаж, телефон: (388-22) 2-55-38.

Более подробную информацию можно получить на сайте Министерства экономического развития Республики Алтай: https://минэко04.рф/press-center/announce/obyavlenie-o-provede5nii-otbora-subektov-msp-a-takzhe-fizi....

Форма предложения (заявки)