649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Об объявлении конкурса отраслевых проектов Цифровой экономики
Об объявлении конкурса отраслевых проектов Цифровой экономики

Минэкономразвития РА

Об объявлении конкурса отраслевых проектов Цифровой экономики

Сентябрь 6, 2021 Просмотров: 318

Информируем о запуске среди российских организаций на получение грантов на реализацию пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях. Указанный конкурс проводится в рамках федерального проекта "Искусственный интеллект" (далее - Федеральный проект).

В рамках федеральных Оператором данного мероприятия является фонд "Сколково" (Далее - Фонд).

Принять участие в конкурсе могут представители российских организаций, осуществляющие проекты в качестве заказчиков. В рамках пилотного проекта преобразования технологических, или бизнес-процессов в своей деятельности, на основе апробации российского программного обеспечения, платформенного решения, сервиса или программно-аппаратного комплекса, созданного на основе технологий искусственного интеллекта.
Получателю поддержки будет предоставлено финансирование в размере от 20 до 100 миллионов рублей.

В рамках федеральных проектов «Искусственный интеллект» и «Цифровые технологии», национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом «Сколково» осуществляется:

поддержка пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 мая 2021 года № 767 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на поддержку некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях»;

поддержка проектов первого масштабного внедрения российских решений в сфере информационных технологий в соответствии с постановлением Правительства РФ от 3 мая 2019 года № 555 «Об утверждении Правил предоставления субсидии в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий».

Форма поддержки – предоставление грантов определенным по итогам конкурсных отборов российским организациям, осуществляющим в качестве заказчиков внедрения пилотных проектов апробации и внедрения российских решений.
Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Фонда: https://dtech.sk.ru.

Контактная информация:

Телефон: +7-495-956-0033 (Добавочный 3311) - Проектный офис операторов отраслевых проектов цифровой экономики

E-mail: dtech@sk.ru

Сайт: https://dtech.sk.ru (Официальный сайт «Сколково»).