649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Республике Алтай состоится Форум «Неделя бизнеса 2021»
В Республике Алтай состоится Форум «Неделя бизнеса 2021»

Минэкономразвития РА

В Республике Алтай состоится Форум «Неделя бизнеса 2021»

Сентябрь 3, 2021 Просмотров: 409

Уважаемые жители Республики Алтай! С 6 по 10 сентября 2021 года в Горно-Алтайске состоится Форум «Неделя бизнеса 2021».

Главной площадкой для проведения мероприятий Форума определен Агропромышленный парк «Амза», создаваемый в рамках реализации
на территории региона Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

6 сентября состоится торжественный ввод первых объектов Агропромышленного парка «Амза». В рамках дискуссионной площадки «Мой бизнес 04» будут организованы круглый стол «Государственная поддержка развития малого и среднего бизнеса» и круглый стол «Креативные индустрии: роль и значение для будущего регионов». Для участия в офлайн и онлайн форматах приглашены представители руководства Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», а также исполнительных органов власти Республики Алтай и общественных объединений, представляющих интересы предпринимательского сообщества региона.

7 сентября для представителей бизнес-сообщества будут доступны онлайн практикумы, бизнес-тренинги, которые проведут эксперты и бизнес-коучи, а также состоится деловая игра в рамках которой будут отработаны практические и управленческие навыки начинающих руководителей и владельцев малого и среднего бизнеса.

В здании Правительства Республики Алтай под председательством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордина состоится заседание Совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности, на котором будут рассмотрены вопросы улучшения инвестиционного климата, развития малого и среднего предпринимательства и проектной деятельности в Республике Алтай.

8 сентября на итоговой региональной сессии Форума «Неделя бизнеса 2021» состоится награждение субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых граждан) в рамках инициативного проекта «Время первых». Данный проект создан с целью выявления и поощрения первых руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей, самозанятых граждан, добившихся значительных успехов в своей деятельности. Кроме того, будут отмечены работники строительных компаний - застройщиков объектов Агропромышленного парка «Амза». В ходе региональной сессии Форума «Неделя бизнеса 2021» будут подведены итоги, утверждена резолюция и определены новые векторы развития предпринимательства Республики Алтай.

9 сентября состоится круглый стол «Финансовая грамотность» для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием Министерства финансов Республики Алтай, Отделения Национального банка по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления федеральной налоговой службы России по Республике Алтай.

9 и 10 сентября во всех исполнительных органах власти Республики Алтай, оказывающих услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, организациях, образующих инфраструктуру поддержки бизнеса, состоятся Дни открытых дверей. Проведение Дней открытых дверей также рекомендовано всем общественным объединениям, представляющим интересы малого и среднего предпринимательства.

Мероприятия Форума будут транслироваться в онлайн формате (на платформе Zoom) и на YouTube канале в записи.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

За день до мероприятия на указанный электронный адрес поступит ссылка с приглашением подключиться к мероприятию Форума.

Приглашаем Вас принять участие в Форуме «Неделя бизнеса 2021» в Республике Алтай!

Программа Форума «Неделя бизнеса 2021» в Республике Алтай