649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Всероссийский экономический диктант

Минэкономразвития РА

Всероссийский экономический диктант

Октябрь 13, 2022 Просмотров: 276

11 октября 2022 года коллектив Министерства экономического развития Республики Алтай принял участие во Всероссийском экономическом диктанте.

Целью экономического диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп.

Акция проводится во всех субъектах и городах России. Республика Алтай впервые присоединилась к акции в 2017 году. В этом году были организованы 2 региональные площадки по проведению экономического диктанта - ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» и БПОУ РА «Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова». В диктанте приняли участие
108 студентов и специалистов, а также 179 школьников и учащихся образовательных организаций профессионального образования.

Поддерживая акцию, сотрудники Министерства оценили свою экономическую грамотность и способность принимать экономически правильные решения при решении практических задач. Участие в акции в этом году для Министерства особенно символично. Впервые коллектив присоединился к акции в 2017 году, юбилейный 95-й год со дня создания экономической службы в Горном Алтае. В 2022 году экономическая служба Горного Алтая празднует свое 100-летие.

Участникам предстояло за 45 минут ответить на 28 вопросов. Результаты экономического тестирования будут опубликованы на сайте Вольного экономического общества России до 31 октября 2022 года. Победителями признаются участники акции, набравшие 85 баллов и выше.