649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Совете Федерации состоялась церемония вручения Национальной премии «Золотой медвежонок»
В Совете Федерации состоялась церемония вручения Национальной премии «Золотой медвежонок»

Минэкономразвития РА

В Совете Федерации состоялась церемония вручения Национальной премии «Золотой медвежонок»

Июнь 2, 2022 Просмотров: 316

Церемония вручения Национальной премии «Золотой медвежонок» состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Премия присуждается ежегодно в целях обеспечения качества и безопасности продукции для детей. Экспертный совет из представителей ведущих российских вузов, научных школ и образовательных организаций, а также отраслевых экспертов-практиков оценил лучшие достижения российских производителей товаров и услуг для детей. В двенадцатом сезоне Премии приняли участие производители из 27 регионов России, где представили около 200 наименований товаров и услуг для детей (более подробно с победителями можно ознакомиться на официальном сайте Премии www.kidsaward.ru).

Победители Национальной премии «Золотой медвежонок»

Регион Организация Продукт, сервис, услуга Номинация Место
1. Воронежская область ООО «Офисмаг» Лучшие канцелярия, хобби и
 творчество
Пластилин классический ЮНЛАНДИЯ серии «Юнландик и профессии» 2 место
2. Калининградская
 область
ООО «МикроМир» Лучшее спортивное оборудование и активный отдых Детское уличное игровое и спортивное оборудование серии Basic 1 место
3. Калужская область ИП Косарев А.В. Лучшие игрушки и игры Конструктор-Головоломка «Группер» 2 место
4. Кировская область ОАО «Весна» Лучшие игрушки и игры (перспектива года) Серия кукол «Мирэя» 1 место
5. Костромская область ООО «Мебельный Комбинат №7» Инновационные технологии года Коллекция детской мебели KidSpace, «Mr.Doors» 2 место
ИП «Якунина М.Д.» Культурное наследие Серебряные погремушки Mari Cush 3 место
6. Москва «Центральный Детский
 Магазин на Лубянке»
Социальный маркетинговый
 проект года
Интерактивная выставка «Здоровая еда супергероев» 1 место
АО «Издательство
«Просвещение»
Устойчивое развитие, КСО и благотворительность «Профориентация: уверенное
будущее ребёнка»
1 место
ООО «Мегалайсенз» Лицензия и лицензионная
продукция года
А4 Бокс от Влада Бумаги в Бургер Кинг 1 место
ООО «АрктиЛайн» Лучшая одежда и
аксессуары
Зимние комбинезоны-трансформеры 1 место
ООО «Лоретт» Лучшие учебное
оборудование и средства обучения
Междисциплинарный
космический кластер «Космос для жизни на Земле»
1 место
ООО НТС «Градиент» Лучшая косметика и
средства гигиены
Подгузники и трусики Merries 1 место
ООО «ЛЕГО» Инновационные технологии года Серия наборов LEGO® Super
Mario™
1 место
(ООО «Бэби-клуб») Франшиза года Международная сеть детских центров и садов раннего развития «Бэби-клуб» 1 место
ПАО «Детский мир» Компания года ПАО «Детский мир» 1 место
ООО «Просвещение-Союз» Культурное наследие* Бабушкины сказки: диалог культур. Комплексный демонстрационный материал 1 место
ООО «Бытпласт» За внедрение инновационной производственной технологии Серия продукции с технологией биополимерного пластика 1 место
(ООО «Возрождение ВВЦ») Лучшее пространство для детей и семей с детьми Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» 1 место
ООО «СберГеймз» Устойчивое развитие, КСО и благотворительность Полезные игры 2 место
ООО «РОСМЭН» Лицензия и лицензионная продукция года Домик Буси, световые и звуковые эффекты 2 место
ООО «РОСМЭН» Компания года ООО «РОСМЭН» 2 место
АО «Планета увлечений» Бренд года Хобби-гипермаркет «Леонардо» 2 место
ООО «КотМарКот» Лучшая одежда и аксессуары Коллекция одежды для мальчиков дошкольной возрастной группы «T-REX» 2 место
ООО «ЦПОСН ОРТОМОДА» Лучшая обувь Ортопедическая обувь 2 место
ООО «Азия Лайф» Лучшая косметика и средства гигиены Детские подгузники и трусики YokoSun 2 место
(ООО «М.К. Асептика») Лучшая косметика и
средства гигиены
Салфетки для век и ресниц успокаивающие стерильные для детей тм ОDOSASEPTICA 2 место
ООО «ЮниОпт» Культурное наследие* Куклы под елку КОЛОМЕЕВ 2 место
АО «Киностудия «Союзмультфильм» Лучшее пространство для детей и семей с детьми Мультимедийны центр «Союзмультпарк» 2 место
ООО «Настольные игры – Стиль Жизни» Лучшие игрушки и игры Настольная игра «Живые истории» 2 место
ООО «Фирма ФБ» Франшиза года Choupette (Шупет) – российский бренд детской одежды 2 место
АО «Вандеркинд» Устойчивое развитие, КСО и благотворительность Добрая ёлка в Hamles 3 место
АО «Вандеркинд» Лучшее пространство для детей и семей с детьми HAMLEYS 3 место
ООО «СФЕРА» Лицензия и лицензионная продукция года Фольгированные шары Коржик, Карамелька и Компот от Дон Баллон 3 место
ООО «Студия РЕД КАРПЕТ» Лицензия и лицензионная продукция года Анимационный сериал «Космический Доктор Кот» 3 место
АО «ФАРМ» Бренд года «Каляка-Маляка» 3 место
ООО «ГРАНД ИНВЕСТ» Лучшая одежда и аксессуары Комбинезоны для мальчиков и девочек Kisu 3 место
АО «ФАРМ» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Игровые карандаши «Каляка-Маляка» 3 место
ООО «Гевис» Инновационные технологии года Конструктор Мозабрик 3 место
ООО «Космо Кидс» Франшиза года
Сервисы и услуги для детей
Билингвальный Детский Сад и Клуб 3 место
ООО «Комус» Компания года Компания «Комус» 3 место
7. Московская область ИП Балахничев С.А. Лучшая одежда и аксессуары Детские трикотажные пижамы с авторскими принтами » 1 место
АО «Егорьевск-обувь» Лучшая обувь Коллекция обуви ТМ «Котофей» 1 место
ООО «Диарси Центр» Лучшие товары для мам и малышей Серия средств по уходу за полостью рта малышей R.O.C.S. Baby 1 место
ООО «Андрей Первый» Лучшие учебное оборудование и средства обучения Мебельное оборудование для сети детских садов Rybakov PlaySchool 2 место
ООО «Бэст-Прайс» Устойчивое развитие, КСО и благотворительность Программа социальной ответственности «Добрые дела» 3 место
ООО «Бэст-Прайс» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Развивающие наборы Kid's Fantasy для детского хобби и творчества 3 место
ООО «Эксмо» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Альбомы для рисования, LISTOFF 3 место
ООО «В мультике» Инновационные технологии года;
Сервисы и услуги для детей
Создание персональных 3D мультфильмов 3 место
ООО «Мир пластика» Лучшие игрушки и игры Бауэр «Весёлые уроки» 3 место
ООО «Десятое королевство» Лучшие игрушки и игры Детские конструкторы Baby Blocks 3 место
ЗАО «Степ Пазл» Лучшие игрушки и игры Настольная семейная игра «Золотая лихорадка» 3 место
8. Нижегородская область ООО «Вертекс» Лучшая косметика и средства гигиены Подгузники «MyKiddo» 3 место
9. Новгородская область ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ» Лучшая косметика и средства гигиены Детская линия продуктов для ухода за полостью рта SPLAT® Kids 1 место
10. Пермский край ИП Гончарова-Тверская О.Н. Лучшие игрушки и игры Серия книг «Фетровые рифмы», Lingvateka 2 место
ООО «Активити парк» Лучшее пространство для детей и семей с детьми Пространство «Sky Trip» 3 место
11. Приморский край ООО «Евразия» Лучшая косметика и средства гигиены Одноразовые подгузники для детей TM Joonies 2 место
ООО «Фактория» Лучшая косметика и средства гигиены Подгузники-трусики, салфетки
KIOSHI
3 место
ООО «ДЕМСО» Лучшее спортивное оборудование и активный отдых Складной детский коврик Marshmallow «Листопад», Parklon 3 место
12. Ростовская область ООО «ОРТОДОН» Победитель открытого голосования Модульные коврики «ОРТОДОН» 1 место
ООО «Стеллар» Лучшие игрушки и игры Юла-карусель 2 место
13. Рязанская область ООО «Рельеф-Центр» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Карандаши Мульти-Пульти 1 место
14. Самарская область ООО «ВУД ЭНД ЛЭЗЕР ТЕХНОЛОДЖИС» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Пазлы Unidragon 1 место
ИП Щелоков И.В. Лучшее спортивное оборудование и активный отдых Брусья гимнастические «ФСИ «АНАЛИТИКА» 3 место
15. Санкт-Петербург ООО «Продюсерский центр
«Рики»
Бренд года Фиксики 1 место
ООО «Продюсерский центр
«Рики»
Сервисы и услуги для детей Сервис «Смешарики такси» Яндекс GO 1 место
Бэйби Опт Груп, ООО, Лицензия и лицензионная продукция года Интерактивные музыкальные игрушки alilo R1 Малышарики 2 место
ООО «Рокси» Лучшие товары для мам и малышей Трусы с прокладкой 2 место
ООО «НОРДПЛАСТ» Лучшие игрушки и игры Игровой набор «Зайкин домик» 2 место
ООО «Регент Голд» Социальный маркетинговый проект года Ювелирная коллекция «Дети детям» 3 место
АО «Завод художественных
красок «Невская палитра»
Устойчивое развитие, КСО и благотворительность Невская палитра 3 место
АО Завод художественных
красок «Невская палитра»
Лучшие канцелярия, хобби и творчество Набор для росписи по ткани «Я - Художник!» «Распиши рюкзак» 3 место
ООО «Концепт Груп» Лучшая одежда и аксессуары Весенняя коллекция одежды Acoola 3 место
ООО «Развивающие игры Воскобовича» Лучшие учебное
оборудование и средства обучения
Комплект «Читайка» 3 место
ООО «ГарденПласт» Лучшие игрушки и игры Детский крупногабаритный конструктор «ТАКИСЯК» 3 место
16. Свердловская область ООО ТД «Сима-ленд» Лучшая одежда и аксессуары серия BASIC LINE Крошка Я 2 место
17. Смоленская область ООО «Росигрушка» Лучшие учебное оборудование и средства обучения Система хранения «Игротека» 2 место
18. Томская область ООО «Новая химия» Лучшие канцелярия, хобби и творчество Sensory Box – уникальный образовательный курс для детей от 3 до 6 лет 2 место
ООО «НТМ» Лицензия и лицензионная продукция года Зубные щетки, зубные пасты, ополаскиватель для полости рта ТМ «Longa Vita» в лицензии «L.O.L.» 3 место
19. Тульская область ООО «Дэвар Медиа» Бренд года DEVAR 2 место
20. Тюменская область ИП Будылдина А.А. Лучшие учебное оборудование и средства обучения Набор декоративно-развивающих панелей «Деревенька», Умничка 3 место
21. Удмуртия ОАО «Воткинская
промышленная компания»
Качество продукции/организации Коллекция детской мебели и товаров по уходу за малышом Polini kids Disney baby Бэмби, «ГК Тополь» 1 место
22. Ульяновская область ООО «ЗЕВС» Лучшее спортивное оборудование и активный отдых Детская игровая палатка (вигвам) ТМ Buklya 2 место
23. Чувашская республика АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» Культурное наследие* Детские мячи «ПОЙМАЙ» 2 место
ООО «Максимум» Лучшие учебное оборудование и средства обучения Набор бизибордов «Птицы России», Приоритет 3 место
24. Ярославская область ПК «Луч» Компания года Компания «Луч» 2 место