649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения
Состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения

Минэкономразвития РА

Состоялось совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 307

10 сентября 2021 года под председательством министра экономического развития Республики Алтай В.В. Тупикина состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки к проведению Всероссийской переписи населения. В его работе приняли участие представители Алтайкрайстата и администраций муниципальных образований в Республике Алтай.

Одним из важнейших этапов подготовки к проведению Всероссийской переписи населения, как отметили на совещании, является работа по обновлению адресного хозяйства.

Жителям Республики Алтай рекомендовано принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.

Необходимо обратить внимание, в каком состоянии находится указатель номера дома или квартиры. Собственники домов и квартир несут ответственность за наличие, состояние и правильное размещение номерных знаков.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет в помещениях МФЦ и на переписных участках, список которых будет опубликован в начале октября на официальном сайте Алтайкрайстата.