649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. О проведении итоговой сессии Форума "Неделя бизнеса 2021"
О проведении итоговой сессии Форума "Неделя бизнеса 2021"

Минэкономразвития РА

О проведении итоговой сессии Форума "Неделя бизнеса 2021"

Сентябрь 10, 2021 Просмотров: 481

В завершение основных мероприятий Форума «Неделя бизнеса 2021» проведена итоговая региональная сессия.. Приятным моментом итоговой сессии стала церемония награждения предпринимателей по специально учрежденной Премии «Время первых». Премия вручена предпринимателям в том числе самозанятым гражданам по девяти номинациям – самым первым обратившимся в организации инфраструктуры поддержки предпринимательства и получившим ту или иную услугу.
Данная Премия призвана привлечь предпринимательское сообщество к мерам государственной поддержки, популяризировать идею предпринимательства и повысить уровень участия в мероприятиях, проводимых в том числе Центром «Мой бизнес», АНО «Центр поддержки экспорта Республики Алтай», Фондом поддержки предпринимательства.
Правительственными и ведомственными наградами были отмечены представители хозяйствующих субъектов, работники строительных компаний, проектной организации, благодаря которым построены первые объекты агропромышленного парка «Амза».
Также в рамках сессии  были озвучены основные предложения, поступившие в резолюцию от участников Форума за первые 3 дня его проведения.  Уважаемые предприниматели! Поступившие предложения в итоговую резолюцию Форума оформлены отдельным документом и направлены в ответственные ведомства, общественные организации, представляющие интересы бизнеса для рассмотрения и согласования.
Предложения в резолюцию принимаются до 17 сентября, после чего будут рассмотрены на экспертном совете по предпринимательству и опубликованы для общего пользования и выполнения принятых решений.