649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Региональный проектный офис принял участие в работе межведомственной группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов
Региональный проектный офис принял участие в работе межведомственной группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

Минэкономразвития РА

Региональный проектный офис принял участие в работе межведомственной группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов

Март 29, 2023 Просмотров: 103

28 марта 2023 г. исполняющий обязанности министра экономического развития Республики Алтай К.А. Боровых принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям при реализации национальных проектов, которое состоялось в прокуратуре Республики Алтай.
На мероприятии присутствовали представители исполнительной государственной власти, ответственные за реализацию региональных проектов в Республике Алтай, руководство органов прокуратуры, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, а также исполнители по контрактам, заключенным в рамках реализации национальных проектов.
К.А. Боровых доложил о текущей ситуации реализации региональных проектов, а также о мерах, предпринимаемых региональным проектным офисом в части контроля и мониторинга достижения показателей и результатов проектов и минимизации рисков в их достижении.
Особое внимание было уделено объектам капитального строительства, реализуемым в рамках национальных проектов.
В настоящее время на особом контроле находятся объекты:
сельский дом культуры в с. Сугаш Усть-Коксинского района (национальный проект «Культура»);
Центр культурного развития в г. Горно-Алтайске (национальный проект «Культура»);
сельский клуб на 200 мест в с. Акташ» (национальный проект «Культура»);
детский сад на 125 мест в с. Онгудай (национальный проект «Демография»);
общеобразовательная школа на 750 мест в г. Горно-Алтайске (национальный проект «Образование»);
республиканский классический лицей на 850 мест в г. Горно-Алтайске (национальный проект «Образование»);
мостовой переход через реку Катунь автомобильной дороги подъезд к с. Платово» (национальный проект «Безопасные качественные дороги»).
По итогам заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов участниками совещания были определены мероприятия по решению существующих проблемных вопросов в реализации региональных проектов.