649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Прямые поставки импортных товаров под заказ

Минэкономразвития РА

Прямые поставки импортных товаров под заказ

Август 8, 2022 Просмотров: 289

В условиях санкционного давления со стороны недружественных государств на российскую экономику и имеющихся трудностей с закупкой импортного сырья, комплектующих и оборудования, необходимых для производства готовой промышленной продукции, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее – Минпромторг России) ведется системная работа по поддержке российских предприятий.

На момент 1 августа 2022 года сформулирована информация относительно особых экономических зон в дружественных странах, которая может быть использована при изучении перспектив размещения производств частичного и/или полного производственного цикла за рубежом.

Одновременно Департамент международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России информирует, что в целях осуществления закупок российскими промышленными предприятиями приоритетной иностранной продукции в настоящее время разработана и интегрирована с Государственной информационной системой промышленности Минпромторга России специализированная платформа Айсорс.Резерв.

Отечественный бизнес может воспользоваться созданной инфраструктурой для импорта имеющейся в наличии товарной номенклатуры или, в случае необходимости в товаре с уникальными характеристиками, оставить заявку на поиск определенного вида продукции.

Для подачи заявки необходимо перейти по ссылке https://gisp.gov.ru/import-substitution. В случае наличия вопросов по работе указанной площадки просьба обращаться в колл-центр промышленного маркетплейса (тел.: +7(812)363-31-52 доб. (061) 24519), электронная почта: Reserve@isource.ru).

Информацию о заинтересованности в размещении производства направить на эл. адрес контактного лица Минпромторга России – Ермаковой Дарьи Викторовны: ErmakovaDV@minprom.gov.ru (тел.: +7(495) 870-29-21 доб. 28596).