649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 5,3 млн рублей
Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 5,3 млн рублей

Минэкономразвития РА

Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 5,3 млн рублей

Ноябрь 18, 2022 Просмотров: 397

На очередном заседании правления Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай принято решение оказать поддержку 3 субъектам малого и среднего предпринимательства на 3,53 млн. рублей.
Указанные меры поддержки реализуются в раках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Средства получили предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства по направлению животноводства, общественного питания, производства биологически активных добавок к пище из Турочакского, Усть-Канского и Майминского.
«Полученные средства планируется направить на приобретение лабораторного оборудования, для расширения помещения общепита, приобретения сельскохозяйственных животных» - рассказал председатель фонда
Заёмщики планируют создать три новых и сохранить 20 рабочих мест.
Два предпринимателя получат поддержку по продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 млн. рублей сроком до 30 месяцев по ставке 7,5% годовых.
Одному субъекту утвержден лимит по продукту «Приоритет», лимит по которому может варьироваться от 1.25 млн. до 5 млн. руб. срок до 60 месяцев ставка – 3% годовых. Обязательным требование к заемщику является создание одного рабочего места на каждые полные 1,25 млн. руб. лимита.