649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих

Минэкономразвития РА

Обучающий семинар по вопросам ОРВ

Октябрь 25, 2021 Просмотров: 250

21 октября Министерством экономического развития Республики Алтай проведен выездной обучающий семинар по вопросам оценки регулирующего воздействия (ОРВ) для сотрудников администрации и специалистов сельских поселений муниципального образования «Кош-Агачский район».

В соответствии с действующим законодательством оценке регулирующего воздействия подлежат проекты муниципальных актов, устанавливающие обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменяющие данные обязанности, проведение ОРВ для всех муниципальных образований в Республике Алтай является обязательным.

При этом для сельских поселений Республики Алтай данная норма не обязательна. Однако в целях учета интересов субъектов малого и среднего бизнеса и создания механизма обратной связи сельскими поселениями Кош-Агачского района принято решение о проведении публичных консультаций по проектам актам.

В целях организации единой площадки для проведения публичных консультаций сотрудники сельских поселений зарегистрированы на специализированном портале для обсуждения проектов актов Республики Алтай, который является общедоступным для всех заинтересованных лиц.

В рамках проведенного семинара рассмотрены изменения законодательства в сфере ОРВ, даны разъяснения по предметной области и рекомендации, а также проведены практические занятия (инструкции) по работе на портале ОРВ.