649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Национальная премия в сфере креативных индустрий
Национальная премия в сфере креативных индустрий

Минэкономразвития РА

Национальная премия в сфере креативных индустрий

Октябрь 19, 2021 Просмотров: 290

«Национальная премия в сфере креативных индустрий» (Russian Creative Awards) – это открытый конкурс, федеральная инициатива для поддержки креативных индустрии в России. Премия была инициирована С.В. Кириенко, Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ, по итогам «Российской креативной недели» и станет итоговым мероприятием Международного года креативной экономики, объявленного Организацией Объединенных Наций в 2021 году.

Креативные индустрии – это сектор экономики в основе продукта или услуги которого лежит индивидуальное творческое начало, навык или талант. К сфере творческих индустрий относят дизайн и индустрию моды, музыкальную индустрию, индустрию кино, телевидение и производство компьютерных игр, галерейный бизнес, издательский бизнес и книготорговлю, рекламное производство и средства массовой информации, народные художественные промыслы и ремесла и другое.

Принять участие в Премии могут физические лица, индивидуальные предприниматели, организации и объединения в сфере креативных индустрий, а также представители органов государственной власти, поддерживающие развитие креативной экономики.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте https://rc-awards.ru/ в срок до 27 октября 2021 года.

В рамках Премии определены следующие номинации: креативный регион года, образовательный проект в сфере креативных индустрий, креаполис года (креативный кластер/пространство), новый культурный код (проект о самоидентичности российской креативной отрасли) и другие.

Церемония награждения Премии пройдёт в Москве, в КЗ «Зарядье», при участии представителей Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и лидеров креативных отраслей.

Контактное лицо от Дирекции Премии: Афанасьева Анна, e-mail: aafanaseva@youthculture.ru, тел. +7(911)293-74-67.

Национальная премия в сфере креативных индустрий