649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий
Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий

Минэкономразвития РА

Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий

Декабрь 10, 2021 Просмотров: 269

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начиная с 2021 года реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства, посредством субсидирования приобретения российского программного обеспечения.

Использование программного обеспечения возможно по направлениям: оцифровки и управления клиентской базой, оптимизация управления складскими помещениями, организация управленческого учета и анализа на предприятии, организация электронного документооборота, автоматизация обработки обращений клиентов, оптимизация логистики, оцифровка технологических процессов и др.

Механизм меры поддержки предусматривает возмещение Российским фондом развития информационных технологий, как оператором меры поддержки, недополученных доходов правообладателями от предоставления российского облачного программного обеспечения субъектам МСП по льготной цене (50% от рыночной стоимости). В результате программное обеспечение станет в 2 раза доступнее для субъектов МСП.

Узнать о программном обеспечении, по льготной цене, можно на официальном сайте Российского фонда развития информационных технологий в сети «Интернет» по ссылке: https://рфрит.рф/msp.

При возникновении вопросов по данному вопросу можно обращаться в Центр «Мой бизнес» по номеру телефона: (388-22) 4-72-41.