649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. 8 октября в рамках Третьего Евразийского женского форума пройдет Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяСила»
8 октября в рамках Третьего Евразийского женского форума пройдет Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяСила»

Минэкономразвития РА

8 октября в рамках Третьего Евразийского женского форума пройдет Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяСила»

Октябрь 6, 2021 Просмотров: 237

8 октября Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проведет Дневной марафон «Компас женского лидерства #МягкаяСила». Его цель обсудить решение важных для регионов и страны задач, показать примеры успешных лидеров и реализуемых ими проектов. Марафон пройдет в рамках мероприятий Третьего Евразийского женского форума.

Третий Евразийский женский форум – это крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум состоится в очном формате 13-15 октября 2021 г. в г. Санкт-Петербурге и будет посвящен глобальной миссии женщин в новой реальности. Накануне Форума запланирована региональная неделя с тематическими днями по различным направлениям.

Дневной марафон стартует в полдень местного времени на Камчатке (03:00 мск) и завершится в 18:00 часов (19:00 мск) по местному времени в самом западном регионе страны в Калининградской области. Марафон будет проводиться в смешанном – онлайн и офлайн формате.

Основными темами обсуждения Дневного марафона станут:

- поддержка экономической̆ и деловой̆ активности женщин в регионах России,

- специфика предпринимательства, в том числе в социальной сфере,

- развитие высокотехнологичных отраслей̆, «зелёной̆» экономики, туризма, сельского хозяйства.

Гостями марафона будут выпускницы программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители регионов в Совете Федерации, депутаты Госдумы РФ, руководители российских регионов, победители конкурса управленцев «Лидеры России» и участники проектов и конкурсов АНО «Россия — страна возможностей», проектов Совета Евразийского женского форума, бизнеса и общественных организаций.

Более подробная информация по ссылке: https://rsv.ru/womanmarafon/.

Приглашаем желающих присоединиться к обсуждению темы марафона «Туризм и народные промыслы: перспективы для развития женского предпринимательства» с 17:00 до 18:00 ч. по местному времени.