649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Выездные семинары-совещания с бизнесом завершены
Выездные семинары-совещания с бизнесом завершены

Минэкономразвития РА

Выездные семинары-совещания с бизнесом завершены

Апрель 13, 2023 Просмотров: 141

12 апреля состоялись выездные семинары-совещания в Чойском и Турочакском районах, завершающие цикл ежегодных выездов по теме государственной поддержки предпринимательства и самозанятых граждан, оказываемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и государственных программ. На встречах приняли участие более 80 предпринимателей из разных отраслей экономики.

Активность предпринимательского сообщества в муниципальных образованиях говорит о заинтересованности в реализуемых мерах поддержки, а вопросы и предложения, поступающие от бизнеса, помогут улучшить качество оказываемых услуг, предусмотреть новые формы поддержки.

Так, самозанятыми гражданами и предпринимателями из сферы туризма отмечалась эффективность и востребованность образовательных услуг, оказываемых в рамках федеральных проектов «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» и «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Предприниматели Чойского района обратились с предложением организовать обучающие курсы по подготовке водителей автобусов, а также трактористов и бульдозеристов. А предприниматели Турочакского района собрали группу 25 человек для прохождения обучающих курсов в сфере туризма. После каждой такой встречи предприниматели смогли подойти к организаторам и участникам для решения своих личных вопросов или за отдельной консультацией.

Всем муниципальным образованиям предложено подготовить делегацию предпринимателей для участия в Съезде предпринимателей с вопросами и предложениями, которые также будут рассмотрены на муниципальных конференциях по поддержке бизнеса, организуемыми районными администрациями. Напомним, что Съезд предпринимателей запланирован в мае этого года в рамках Форума «Неделя бизнеса 2023».