649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Встреча с координатором федерального проекта «Локомотивы роста» Кравченко Д.Б.
Встреча с координатором федерального проекта «Локомотивы роста» Кравченко Д.Б.

Минэкономразвития РА

Встреча с координатором федерального проекта «Локомотивы роста» Кравченко Д.Б.

Июль 16, 2021 Просмотров: 342

14 июля 2021 года в Центре «Мой бизнес» Республики Алтай состоялась встреча с координатором проекта партии «Единая Россия» «Локомотивы роста», Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Кравченко Денисом Борисовичем с обсуждением вопросов по реализации промышленной политики, текущей ситуации и перспективах развития экономики региона.  На встрече присутствовали представители предприятий в сфере промышленности, туризма, народно-художественных промыслов, а также представители общественных организаций и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Кравченко Д.Б. проинформировал присутствующих о концепции, основных целях и задачах проекта Федерального партийного проекта «Локомотивы роста», обозначил возможности решения проблем и практическая польза для бизнес-сообщества региона от участия в проекте. Тупикин В.В. доложил о текущей ситуации в экономике
Республики Алтай, основных направлениях и стратегии развития региона. Информировал о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Алтай, инструментах и механизмах поддержки, в том числе, в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участниками встречи из числа бизнес-сообщества и общественных организаций, представляющих интересы предпринимательства, были заданы вопросы, касающиеся развития бизнеса в сферах туризма, производства меда, народно-художественных промыслов и др.

Отдельное внимание было уделено реализующемуся проекту по строительству агропромышленного парка «АмзА», солнечной электростанции, ГЛК «Манжерок», где Кравченко Д.Б. успел провести рабочие встречи до совещания в Центре «Мой бизнес». Мероприятие прошло в живом, конструктивном диалоге, все вопросы и предложения взяты ответственными сторонами на проработку в тот же день.