Государство для людей
Государство для людей
649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. Панфиловцев, д. 7
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В России на федеральном уровне продолжается реализация проекта «Государство для людей»
В России на федеральном уровне продолжается реализация проекта «Государство для людей»

Минэкономразвития РА

В России на федеральном уровне продолжается реализация проекта «Государство для людей»

frame_277134558.png
Ноябрь 12, 2024 Просмотров: 299

В России на федеральном уровне продолжается реализация проекта «Государство для людей», который ранее лаконично назывался «Клиентоцентричность».

Проект стартовал в декабре 2021 года. Его главная цель - создание государства, в центре которого будет стоять человек и его потребности.

Не человек для государства, а государство для человека.

В рамках проекта «Государство для людей» разработаны правила и стандарты для сотрудников государственных органов, на основе которых должна строиться коммуникация государства с населением и бизнесом. Ведь один из основных принципов клиентоцентричности заключается в том, чтобы органы власти смотрели на предоставление услуги или сервиса глазами гражданина.

Республика Алтай является активным участником проекта с 2023 года, и на сегодняшний день в нашей Республике определен перечень жизненных ситуаций, которые уже активно реализуются в проактивном формате.

Благодаря проекту «Государство для людей» каждый житель нашего нашей Республики сможет получать государственные услуги в кратчайшие сроки и без посещения госучреждений. Впереди нас ждет большая работа!

А пока мы делимся с вами перечнем жизненных ситуаций и услуг, по которым ведется активная работа.