649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. В Правительстве Республики Алтай состоялся Совет по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Алтай
В Правительстве Республики Алтай состоялся Совет по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Алтай

Минэкономразвития РА

В Правительстве Республики Алтай состоялся Совет по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Алтай

Сентябрь 7, 2021 Просмотров: 341

В рамках Форума «Неделя бизнеса 2021» 7 сентября 2021 г. состоялось заседание Совета по развитию инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике Алтай под руководством Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордина.

В работе приняли участие представители территориальных органов федеральных органов власти, исполнительных органов государственной власти Республики Алтай, деловых и общественных объединений.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы развития регенеративной экономики, экспортного потенциала, дорожной инфраструктуры и придорожного сервиса региона.

Министром экономического развития Республики Алтай В.В. Тупикиным были озвучены основные результаты внешне-экономической деятельности 2020 года, а также основные перспективы развития экспортной деятельности. Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин поручил ведомству разработать стратегию и дорожную карту по увеличению товарного экспорта и экспорта услуг.

В рамках второго вопроса Тупикин В.В. рассказал о преимуществах развития Республики Алтай в рамках концепции ноосферного развития Республики Алтай и конкретно о проекте по созданию на территории республики инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ).

По вопросу развития дорожной инфраструктуры и придорожного сервиса как одного из направлений по созданию условий развития экономики Республики Алтай выступили начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» А.А. Волков и заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Е.В. Ялбачева

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин поручил провести обследование объектов придорожного сервиса на территории Республики Алтай, а также разработать схему размещения и Стандарт объектов придорожного сервиса в регионе.