Государство для людей
Государство для людей
649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. Панфиловцев, д. 7

Минэкономразвития РА

Совет по проектному управлению

foto_soveta.jpg
Февраль 19, 2025 Просмотров: 269

В ходе заседания Совета по проектному управлению в Республике Алтай, которое состоялось 18 февраля, обсудили текущее состояние хода реализации национальных проектов.

Напомним, что в этом году мы участвуем в 12 национальных и 42 федеральных проектах.

На данный момент:

▪️общий объем средств на реализацию составил 7 млрд. 738 млн. рублей, большая часть из которых предусмотрена на развитие дорожных сетей и капитальный ремонт школ;

▪️на выполнение закупочных процедур предусмотрено 5 млрд. 360 млн. рублей;

▪️заключены государственные и муниципальные контракты на сумму 3 млрд. 235 млн. рублей;

▪️в части кассового исполнения освоено 322,3 млн. рублей.

Также обсудили и нововведения - с 28 января функционирует мониторинговая система с автооповещением о нарушении сроков контрольных точек. С начала февраля мы уже получили 4 оповещения, нарушения оперативно отработаны.

Еще один важный вопрос - размещение фирменных логотипов и QR-кодов на объектах строительства и капитального ремонта. Шаблоны логотипов по всем новым национальным проектам будут размещены в АИС «Контента», после чего новые объекты будут занесены в ГИС «Экономика». После их занесения во второй половине марта объекты синхронизируются с ГИС «Экономика» в АИС «Контента» для дальнейшего размещения логотипов и QR-кодов на объектах строительства и капитального ремонта.