649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Состоялось совещание в формате ВКС с заказчиками Республики Алтай по предотвращению нарушений в сфере закупок
Состоялось совещание в формате ВКС с заказчиками Республики Алтай по предотвращению нарушений в сфере закупок

Минэкономразвития РА

Состоялось совещание в формате ВКС с заказчиками Республики Алтай по предотвращению нарушений в сфере закупок

Август 25, 2021 Просмотров: 280

24 августа т.г. состоялось совещание в формате видеоконференции по вопросам наиболее распространённых ошибок заказчиков при формировании заявок на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и часто обжалуемых действий при размещении закупок. В мероприятии приняли участие 72 участника.

Минэкономразвития РА обратило внимание на наиболее распространенные ошибки, также были представлены дополнительные сервисы, позволяющие автоматизировать работу заказчиков и снизить нарушения. Министром В.В. Тупикиным были озвучены основные результаты кассового исполнения средств на реализацию национальных проектов в Республике Алтай и отмечена важность своевременного планирования и размещения закупочных процедур.

УФАС по Республике Алтай провели анализ жалоб в сфере законодательства о закупках с разбором правоприменительной практики.

Подобный формат позволяет максимально привлечь к диалогу заказчиков из самых отдаленных районов. Участники отметили своевременность методической помощи Минэкономразвития РА. Также было высказано пожелание по проведению отраслевых обучающих мероприятий.