649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Состоялось очередное заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения
Состоялось очередное заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения

Минэкономразвития РА

Состоялось очередное заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения

Август 10, 2021 Просмотров: 363

6 августа 2021 года под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай В.Б. Махалова состоялось очередное заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения. В его работе приняли участие представители Алтайкрайстата, руководители министерств и главы муниципальных образований.

В рамках заседания Оперштаба обсудили готовность районов республики к проведению основного этапа Всероссийской переписи населения.

Для успешного проведения переписи муниципальным образованиям необходимо завершить работу по приведению адресного хозяйства в надлежащее состояние, в том числе по установке указателей наименования улиц, номеров домов. Также в установленные сроки необходимо завершить подбор помещений для размещения переписных участков, заключить договоры на предоставление транспорта и средств связи.

Кроме того, на заседании Оперштаба были подведены итоги переписи на отдаленных и труднодоступных территориях региона в июне этого года. В 19 населенных пунктах, стоянках и кордонах Турочакского и Улаганского районов на вопросы переписчиков ответили около двух тысяч человек.

Всероссийская перепись населения пройдет осенью 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».