Минэкономразвития РА
Провели профориентационное мероприятие для школьников 8–11 классов Майминского района
В "IT-cube" первые заместители министра экономического развития Республики Алтай Ольга Филипенкова и Ирина Петровская рассказали школьникам 8-11 классов Майминских школ какие профессии будут востребованы в регионе, какие навыки стоит развивать уже сейчас, чтобы быть успешными.
В формате живого диалога обсудили с ребятами как интересно можно жить, учиться и взрослеть в Республике Алтай, какие возможности открываются перед молодежью и почему наш регион нуждается в молодых и талантливых специалистах.
Ольга Филипенкова подробно рассказала про сферу туризма, одну из приоритетных и перспективных для республики.
Школьники активно задавали вопросы, рассказывали свои планы и узнали, что в республике можно реализовать себя в самых разных сферах — от туризма и IT до экологии, сельского хозяйства и творчества.
В встрече приняли порядка 50 учеников из пяти школ Майминского района.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Было приятно видеть, что молодежь района неравнодушна к своему будущему и готова двигаться вперед. Ведь именно эти сегодняшние старшеклассники — будущее Республики Алтай! - отметила Ирина Петровская