649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Продолжается реализация проекта по созданию индустриального парка «Алтай»
Продолжается реализация проекта по созданию индустриального парка «Алтай»

Минэкономразвития РА

Продолжается реализация проекта по созданию индустриального парка «Алтай»

Июль 27, 2023 Просмотров: 187

27 июля министр экономического развития Республики Алтай В. Тупикин ознакомился с ходом строительства индустриального парка «Алтай». На площадке ведутся земельные и подготовительные работы по подведению инженерной инфраструктуры.

Проект реализуется с привлечением средств федерального бюджета в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На площадке будет создан комплекс производственных зданий и сооружений, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, в целях обеспечения резидентов парка полным производственным циклом, начиная от разработки инновационной продукции и переработки сырья до ее реализации конечному потребителю.

На территории производственного комплекса планируется осуществление деятельности по производству обрезного пиломатериала, бруса профилированного, погонажных изделий и других видов стройматериалов из древесины, энергоэффективных деревянных стеновых панелей, готовых модулей деревянных домов, паллет и топливных брикетов, а также малоэтажного домостроения, энергоэффективной сушки древесины, огнезащиты деревянных строений и материалов, комплексной переработки хвои.