649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 9,86 млн рублей
Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 9,86 млн рублей

Минэкономразвития РА

Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 9,86 млн рублей

Ноябрь 25, 2022 Просмотров: 293
На очередном заседании правления Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай принято решение оказать поддержку пяти субъектам малого и среднего предпринимательства на 9,86 млн рублей.

Указанные меры поддержки реализуются в раках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Средства получили предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства из Усть-Канского, Майминского, Усть-Коксинского и Шебалинского районов

«Полученные средства планируется направить на приобретение кормов, ГСМ, племенных сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственного оборудования», – рассказал председатель фонда .

Четыре предпринимателя  получат поддержку по продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 млн рублей, сроком до 30 месяцев, по ставке 7,5% годовых.
Одному предпринимателю из сферы промышленности была одобрена заявка, из целевых средств Регионального фонда развития промышленности Республики Алтай, на сумму 5, 5 млн рублей.