649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 39,3 млн рублей
Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 39,3 млн рублей

Минэкономразвития РА

Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 39,3 млн рублей

Декабрь 23, 2022 Просмотров: 182

Правлением Фонда принято решение оказать поддержку 15 субъектам малого и среднего предпринимательства на 39,3 млн. рублей из Майминского, Усть-Канского, Шебалинского, Чойского, Улаганского районов и Горно-Алтайска по кредитным продуктам «Приоритет», «Инновационно-производственый», «Туристский» и «Стандартный».

На сегодня процентная ставка по продуктам «Стандартный» и «Туристский» составляет 5,5% годовых, а по «Инновационно-производственный» - 4,5% годовых.

Получатели поддержки осуществляют деятельность в сфере сельского хозяйства по направлению животноводства, туризма и гостиничного бизнеса, производства хлеба и хлебобулочных изделий, общепита, розничной торговли, а также пассажирских и грузовых перевозок.

Полученные средства заемщики направят, главным образом, на инвестиционные цели: строительство, приобретение, реконструкцию и ремонт производственных помещений, покупку промышленного и сельскохозяйственного оборудования, автотранспортных средств, сельскохозяйственных животных, а также на приобретение кормов, ГСМ и товаров для перепродажи.

Заёмщики создадут 20 новых рабочих мест и сохранят 56 рабочих мест.