649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 24,55 млн рублей
Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 24,55 млн рублей

Минэкономразвития РА

Предприниматели Республики Алтай получили поддержку на сумму 24,55 млн рублей

Декабрь 9, 2022 Просмотров: 306

На очередном заседании правления Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай принято решение оказать поддержку восьми субъектам малого и среднего предпринимательства на 24,55 млн рублей.

Указанные меры поддержки реализуются в раках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Средства получили предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства из Горно-Алтайска, Усть-Канского, Майминского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского и Шебалинского районов.
Получатели поддержки осуществляют деятельность в сфере сельского хозяйства по направлению животноводства, общепита, туризма и гостиничного бизнеса, строительства.

«Полученные средства планируется направить главным образом, на инвестиционные цели: приобретение офисных и торговых помещений, туристической базы, покупку строительного, сельскохозяйственного оборудования и оборудования для ветеринарной аптеки, а также на приобретение сельскохозяйственных животных.», –             рассказал председатель фонда.

Заёмщиками планируется создать 16 новых рабочих места и сохранить 24 рабочих места.