649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Подготовка к Всероссийской переписи вышла на финишную прямую
Подготовка к Всероссийской переписи вышла на финишную прямую

Минэкономразвития РА

Подготовка к Всероссийской переписи вышла на финишную прямую

Октябрь 12, 2021 Просмотров: 214

11 октября под председательством Исполняющего обязанности Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай В.Б. Махалова состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Республики Алтай.

В его работе приняли участие представители Алтайкрайстата, руководители министерств и ведомств, федеральных органов, а также главы муниципальных образований.

В рамках заседания комиссии обсудили вопросы готовности районов республики к проведению переписи, обеспечения безопасности в период проведения переписи и участия в переписи в онлайн-формате с помощью портала «Госуслуг».

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Это будет первая цифровая перепись.

Главным нововведением предстоящей кампании станет возможность самостоятельного заполнения жителями страны электронного переписного листа на портале «Госуслуг» или в ближайшем МФЦ, где будет организован стационарный участок. Несмотря на интерес к новому формату, переписчики обойдут каждую квартиру и каждый дом.

Обеспечение безопасности переписного персонала и проведение переписи в установленные сроки без срывов – на сегодня это главные задачи, подчеркнул Виталий Махалов.

Заместитель министра экономического развития Республики Алтай Алтынсай Белекова рассказала о готовности муниципальных образований к проведению переписи населения.

Выполнены все необходимые подготовительные мероприятия к проведению переписи – отметила она.

В завершении заседания Председатель комиссии Виталий Махалов поблагодарил всех за качественную работу.