649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. О приеме замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков
О приеме замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков

Минэкономразвития РА

О приеме замечаний к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков

Август 11, 2022 Просмотров: 236

В 2022 году одновременно на территории всех регионов Российской Федерации проводится работа по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель.

В настоящее время Государственным бюджетным учреждением Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» проведена государственная кадастровая оценка в отношении всех учтенных на 1 января 2022 г. земельных участков, расположенных на территории Республики Алтай, по результатам которой сформирован проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки. С проектом отчета можно ознакомиться:

  1. на официальном сайте Росреестра по ссылке: https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO.

  2. на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки по ссылке: http://cgko-ra.ru/отчеты/proekt-otcheta.

Для ознакомления необходимо скачать проект отчета по любой из двух ссылок.

Кроме того, для удобства на официальном сайте Центра государственной кадастровой оценки (https://cgko-ra.ru/гко/uznat-kadastrovuyu-stoimost) предусмотрена функция «Узнать кадастровую стоимость», где юридические и физические лица, введя кадастровый номер земельного участка, могут узнать его предварительную кадастровую стоимость.

Обратите внимание! В срок до 3 сентября 2022 г. Центром государственной кадастровой оценки принимаются замечания к проекту отчета об итогах государственной кадастровой оценки в 2022 г.

Извещение о размещении проекта отчета, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета размещено на официальном сайте Министерства экономического развития Республики Алтай по ссылке: https://минэко04.рф/activity/upravlenie-gosudarstvennoy-sobstvennostyu/gosudarstvennaya-kadastrovaya....

Форма заявления о замечаниях к проекту отчета размещена на сайте Центра государственной кадастровой оценки» по ссылке http://cgko-ra.ru/документы/dokumenty/ (бланки заявлений).

При возникновении вопросов по предварительной кадастровой стоимости земельных участков, а также по порядку предоставления замечаний к проекту отчета можно обратиться за консультацией в Центр государственной кадастровой оценки:

  1. лично по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, офис № 407;

  2. в электронном виде через сайт http://cgko-ra.ru/ или на официальный адрес электронной почты gbu.ra-cgko@mail.ru, а также по номеру телефона: 8 (38822) 4-71-78.