649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. НОВЫЙ СЕРВИС НА САЙТЕ ФНС РОССИИ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ О ПЕРЕНОСЕ СРОКА УПЛАТЫ НАЛОГА ПО УСН
НОВЫЙ СЕРВИС НА САЙТЕ ФНС РОССИИ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ О ПЕРЕНОСЕ СРОКА УПЛАТЫ НАЛОГА ПО УСН

Минэкономразвития РА

НОВЫЙ СЕРВИС НА САЙТЕ ФНС РОССИИ ПОМОЖЕТ УЗНАТЬ О ПЕРЕНОСЕ СРОКА УПЛАТЫ НАЛОГА ПО УСН

Апрель 18, 2022 Просмотров: 507

На официальном сайте ФНС России запущен интерактивный помощник, позволяющий по одному клику узнать о возможности уплаты налога по УСН в 2022 году. Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление (ССЫЛКА), в соответствии с которым сроки уплаты налога по УСН за 2021 год и авансового платежа за первый квартал 2022 года перенесли на шесть месяцев.
Ссылка на сервис - https://service.nalog.ru/mera/
В новом сервисе пользователю достаточно ввести свой ИНН. Система проверит, соответствует ли налогоплательщик требованиям постановления и выдаст результат - можно или нет воспользоваться мерой поддержки.
Перенос на полгода срока уплаты налога за 2021 год и авансового платежа за 2022 год по УСН коснулся индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в определенных отраслях. Налог и авансовый платеж можно будет уплатить равными частями в течение шести месяцев, следующих за новым сроком.

Постановление Правительства РФ от 30.03.2022 N 512 "Об изменении сроков уплаты налога (авансового платежа по налогу), уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в 2022 году"