Государство для людей
Государство для людей
649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. Панфиловцев, д. 7
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Минэкономразвития Республики Алтай информирует о новых возможностях для ИТ-экспорта
Минэкономразвития Республики Алтай информирует о новых возможностях для ИТ-экспорта

Минэкономразвития РА

Минэкономразвития Республики Алтай информирует о новых возможностях для ИТ-экспорта

fi0hamgjw7pjqkhp309l4mtxg46hldnh.png
Январь 16, 2026 Просмотров: 81

Министерство экономического развития Республики Алтай информирует, что в 2026 году при поддержке Минпромторга России и Службы «цифровой атташе» запланированы мероприятия, направленные на содействие российским ИТ-компаниям в выходе на зарубежные рынки.

В течение года состоится цикл вебинаров с участием «цифровых атташе» по ключевым иностранным рынкам, а также будут организованы информационные мероприятия и бизнес-миссии для российских ИТ-организаций.

Служба «цифровой атташе» предоставляет комплексную поддержку российским компаниям в секторе программного обеспечения, радиоэлектроники и сопутствующих услуг за рубежом, включая консультационное, аналитическое и юридическое сопровождение.

Ближайшие вебинары:

• 21 января 2026 года — «ИТ в Таджикистане: возможности и вызовы для российских компаний»;

• 28 января 2026 года — «Потребности целевых рынков Таиланда»;

• 4 февраля 2026 года — «Успешные примеры выхода российских компаний на рынок Филиппин».

Записи вебинаров будут опубликованы на Rutube-канале Минпромторга России. Вебинары с обзорами успешных кейсов российских ИТ-компаний доступны только онлайн по предварительной регистрации на сайте Проектного офиса Службы «цифровой атташе» ФГАУ «ЦИТ».

С подробной информацией о деятельности и возможностях Службы «цифровой атташе» можно ознакомиться на официальном сайте Проектного офиса ФГАУ «ЦИТ».

График вебинаров Службы "цифровой атташе" 2026