649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Милана Яльчина и Ирина Трифанова – победители Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки»
Милана Яльчина и Ирина Трифанова – победители Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки»

Минэкономразвития РА

Милана Яльчина и Ирина Трифанова – победители Всероссийского конкурса «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки»

Июнь 5, 2023 Просмотров: 121

С 1 февраля 2022 года по 1 апреля 2023 года, при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, проводилась серия конкурсов «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки», посвященных предпринимателям-землякам.

Победителями Конкурса стали участники из Республики Алтай, Милана Яльчина и Ирина Трифанова.

Милана Яльчина представила личность и опыт Аргымая Кульджина – героя истории бизнеса, который являлся предпринимателем, политическим деятелем, зайсаном майманов, меценатом, образованным человеком, духовным лидером из села Теньга Онгудайского района Республики Алтай. В исследовании помогала наставница Ирина Трифанова.

Итоги проекта были объявлены в ходе онлайн-трансляции, которая состоялась 28 апреля на YouTube-канале Узнай Россию ссылка на запись трансляции

Ссылка на конкурсную работу

На Конкурсе тысячи исследователей, журналистов, бизнес-аналитиков, преподавателей и студентов из 71 региона России встречались с местными предпринимателями, изучали и систематизировали опыт своих земляков. Так в стране формируется новый тренд на укрепление горизонтальных связей предпринимателей и местных сообществ.

Участникам олимпиады было предложено определить, какими аналитическими инструментами, научными и управленческими подходами менеджмента руководствовались или могли руководствоваться предприниматели прошлого и настоящего при принятии решений.

В основе каждого из семи вопросов – реальная предпринимательская история.

Секретами предпринимательского мастерства со зрителями эфира поделились предприниматели регионов России.

Всех предпринимателей – героев конкурса объединяет общая черта – свою жизнь и работу они связывают с малой Родиной и трудятся как для развития собственного дела, так и для развития родных городов, районов, деревень, сел и хуторов.

– Теперь главная задача – дать дальнейшую жизнь этому актуальному материалу, – отметил член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. – Истории успехов и преодоления неудач местных предпринимателей должны стать основой для разработки методических материалов, ими могут пользоваться преподаватели экономики и обществознания, чтобы на примерах земляков разъяснять молодёжи теоретические понятия. Уверен, интерес и внимание, которое благодаря участникам конкурса почувствовали к своему делу предприниматели-герои исследований и публикаций, станет стимулом для новых проектов, позволит сформировать и укрепить социальные связи, станет основой для развития наставничества и шефской помощи.

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Его цель – развитие у школьников и студентов предпринимательского, критического и креативного мышления, побуждение интереса к предпринимательской деятельности, а также популяризация деятельности предпринимателей и их роли в развитии местных сообществ.