649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Мастера и ремесленники Республики Алтай приняли участие в выставке-ярмарке "Ладья. Зимняя сказка – 2021"
Мастера и ремесленники Республики Алтай приняли участие в выставке-ярмарке "Ладья. Зимняя сказка – 2021"

Минэкономразвития РА

Мастера и ремесленники Республики Алтай приняли участие в выставке-ярмарке "Ладья. Зимняя сказка – 2021"

Январь 12, 2022 Просмотров: 260

В декабре 2021 года в Москве прошла крупнейшая в стране выставка народных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2021». Выставка организована Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Продукцию Горного Алтая представили индивидуальные предприниматели: Ирина Крухмалева, Анастасия Косицкая, Татьяна Назарова, Константин Суртаев, Айас Пильтин, Ариана Бидинова, Ольга Саватова, «Алтай-Пант экопродукт», «Ярмарочное колесо», «Золотой Феникс».

Участие делегации мастеров и ремесленников из Республики Алтай в выставке осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр «Мой бизнес» обеспечил участников оборудованными выставочными площадями и доставкой продукции, сопровождением предпринимателей на протяжении всего мероприятия, изготовил презентационные видеоролики об участниках выставки.

Гости мероприятия смогли увидеть продукцию мастеров и ремесленников Республики Алтай, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, приобрести понравившиеся изделия, а также получить необходимую информацию и консультации. Участие в выставке коллективных стендов позволило мастерам Республики Алтай представить все разнообразие традиционных промыслов и ремёсел нашего региона. По итогам участия мастера и ремесленники Республики Алтай провели переговоры с потенциальными покупателями, представителями торговых сетей, а также другими заинтересованными организациями о возможном сотрудничестве и реализации изделий на торговых площадках города Москвы, московской области и других регионов.

Посетители высоко оценили работу наших предпринимателей, а мастера и ремесленники получили мощную энергетическую подпитку, позитивные эмоции, новые идеи и желание сделать еще что-то более красивое и оригинальное. Не зря девизом участников нашего региона являются слова «Делаем сами с любовью для Вас!».

«Необходимо особо отметить участие делегации мастеров и художников Республики Алтай. Яркий коллективный стенд позволил посетителям выставки глубже познакомиться с культурой, историей и традициями Вашего региона», – прокомментировал председатель Правления, член Правительственной комиссии по вопросам государственной культурной политики, член-корреспондент Российской академии художеств Геннадий Дрожжин.