649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих

Минэкономразвития РА

Льготные займы субъектам МСП

Сентябрь 2, 2022 Просмотров: 322

На очередном Заседании Правления Фонда было принято решение оказать поддержку 4 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 13 000 000 рублей.

Получателями средств стали предприниматели работающие в сферах розничной торговли, пассажирских перевозках, строительстве и туризме из Шебалинского, Турочакского, Чемальского районов Республики Алтай и Горно-Алтайска.

Полученные средства предприниматели планируют направить на приобретение автобусов, ГСМ, производственного оборудования и закупа сырья для производства, ремонт котельных и другие цели связанные с предпринимательской деятельностью.

Заявки были одобрены по кредитному продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 000 000 рублей, сроком до 30 месяцев, по фиксированной ставке 7,5% годовых.

Два заемщика получат поддержку по новому кредитному продукту «Приоритет», который можно оформить в сумме от 1 250 000 рубле до 5 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев, по фиксированной ставке 3% годовых.
Два субъекта малого и среднего предпринимательства воспользовались возможностью привлечения в качестве обеспечения поручительство НКО «Гарантийный фонд Республики Алтай»

Получившие одобрение заемщики планируют сохранить 24 и создать 7 новых рабочих места.