649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий
Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий

Минэкономразвития РА

Конкурсные отборы Российского фонда развития информационных технологий

Октябрь 6, 2021 Просмотров: 258

Уважаемые предприниматели! Сообщаем Вам, что Российским фондом развития информационных технологий (https://рфрит.рф) объявлен конкурсный отбор правообладателей (уполномоченных организаций) в целях возмещения затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения. Конкурсный отбор осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. № 1031 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения».

В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанной меры поддержки, составляет 965 млн руб. и будет направлен на возмещение недополученных доходов правообладателей (уполномоченных организаций) от продажи субъектам малого и среднего предпринимательства российского облачного программного обеспечения со скидкой 50%. Совокупный объем поддержки до 2024 года составляет порядка 7 млрд руб.

Контактное лицо для вопросов по указанной мере поддержки – Азовцев Михаил Викторович, советник генерального директора Российского фонда развития информационных технологий, тел. 8(495)134-44-02, m.azovtsev@digital.gov.ru. В случае необходимости получения разъяснений документации отбора соответствующие вопросы в установленном порядке следует направлять на электронную почту msp_info@rfrit.ru.

Поддержка цифровизации МСП