649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Ход проведения переписи населения в Республике Алтай обсудили на заседании оперативного штаба
Ход проведения переписи населения в Республике Алтай обсудили на заседании оперативного штаба

Минэкономразвития РА

Ход проведения переписи населения в Республике Алтай обсудили на заседании оперативного штаба

Октябрь 28, 2021 Просмотров: 241

28 октября состоялось очередное заседание оперативного штаба при Комиссии по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения. В рамках заседания оперштаба обсудили промежуточные итоги проведения Всероссийской переписи населения. По состоянию на текущую дату в переписи приняли участие порядка 48 % жителей республики, через портал «Госуслуги» переписалось свыше 13 %.

По Российской Федерации Республика Алтай занимает 14 место по доле переписанного населения, 25 место - по переписи на портале «Госуслуги». По Сибирскому федеральному округу Республика Алтай находится на 2 месте по доле переписанного населения и 3 место - по переписи на ЕПГУ, сообщил министр Вячеслав Тупикин.

Также Вячеслав Тупикин отметил, что перепись должна проходить строго в рамках законодательства и с соблюдением всех мер профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Напомним, что для удобства, экономии времени и безопасности здоровья поучаствовать в переписи можно самостоятельно на портале «Госуслуги». Для этого понадобится стандартная или подтвержденная учетная запись.