649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Государственная поддержка предпринимателей
Государственная поддержка предпринимателей

Минэкономразвития РА

Государственная поддержка предпринимателей

Август 26, 2022 Просмотров: 316

На очередном Заседании Правления Фонда было принято решение оказать поддержку 4 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 8 700 000 рублей.

Получателями средств стали предприниматели работающие в сельском хозяйстве, общественном питании производстве мясных деликатесов, полуфабрикатов и кондитерских изделий из Усть-Канского, Шебалинского, Онгудайского районов Республики Алтай и Горно-Алтайска.

Полученные средства предприниматели планируют направить на закуп сельскохозяйственных животных, кормов, сельскохозяйственного оборудования, пополнение оборотных средств и другие цели связанные с предпринимательской деятельностью.

Заявки были одобрены по кредитному продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 000 000 рублей, сроком до 30 месяцев, по фиксированной ставке 7,5% годовых и «Приоритет», который можно оформить в сумме от 1 250 000 рубле до 5 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев, по фиксированной ставке 3% годовых.

Так же Правлением было одобрено предоставление поручительства Гарантийного фонда ООО «ТК «Катанда» по кредиту в ПАО «Сбербанк России» по программе поручительства – «Приоритет». Программой поручительства могут воспользоваться предприниматели в случае нехватки собственного обеспечения при кредитовании в банках. Фонд своим поручительством может обеспечить до 70% обязательства предпринимателя по сумме кредита.