649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск., ул. В.И. Чаптынова, 24
Версия для незрячих
  1. Минэкономразвития РА
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай и Банк ВТБ заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Национальной гарантийной системы
Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай и Банк ВТБ заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Национальной гарантийной системы

Минэкономразвития РА

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай и Банк ВТБ заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Национальной гарантийной системы

Сентябрь 29, 2021 Просмотров: 283

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Алтай и банк ВТБ заключили партнерское соглашение о сотрудничестве в рамках Национальной гарантийной системы.

Теперь при оформлении кредита в ВТБ банке, в случае недостаточности обеспечения (собственного залога), предприниматели региона могут обратиться за предоставлением поручительства Гарантийного Фонда Республики Алтай.

Гарантийный фонд своим поручительством может обеспечить до 70 % обязательства заемщика перед банком по сумме кредита. Максимально возможный лимит поручительства, в настоящий момент, составляет 7,8 млн рублей.

Так же напоминаем, что аналогичные партнерские соглашения заключены со Сбербанком, Россельхозбанком, МСП Банком, Ноосферой, Алтайкапиталбанком.

Для получения консультаций по вопросам получения поручительства фонда можно обратиться по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 9 оф. 109, тел.: 8(38822) 2-60-99, а также к специалистам банков-партнёров.